论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 拆拆拆!2019,宿州这些地方又多出一群拆二代!

楼主回复
  • 阅读:18784
  • 回复:0
  • 发表于:2019/3/11 18:18:08
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转宿州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

2019年,宿州城区这些地方要拆迁:人民路9号地、马号社区、磬云路二手市场、人民路6号地、崔园路3号地、青年路棚户区、邱庄食府周边改造、新汽车站周边棚户区、人民路10号地、邮政局大楼东侧棚户区、沱河12号地等,已纳入2019年征迁计划。

咨询华洋新世界东侧今年是否有拆迁计划

网站咨询:想咨询下华洋新世界东侧兴福寺南侧今年是否有征迁计划,去年说的今年有计划想咨询一下,已经接近危房下雨都会淹又不知道何时拆迁所以也不知道是不是有翻修的价值。

埇桥区征收办办理答复如下:目前该区域属于人民路9号地,已列入2019年度房屋征收计划六合开奖记录,暂时市级部门具体规划还未出台、前期准备工作还未完成,暂未接到上级关于启动的通知,具体启动时间以发布征收公告为准。


关于拆迁

市长热线:你好!火车站西联络街有没有拆迁计划。谢谢!

埇桥区征收办办理答复如下: 该区域为马号社区棚户区改造,已列入2019年征收计划。目前暂未接到上级关于启动的通知,具体启动时间以发布征收公告为准。


拆迁咨询

受理内容:对于磬云路二手市场(磬云路以东,汴河路以南)有无拆迁计划六合开奖记录,什么时候拆?会提前多久通知拆,听说四五月份!

埇桥区征收办办理答复如下:目前该区域已列入2019年房屋征收计划,暂时市级部门具体规划还未出台、前期准备工作还未完成,暂未接到上级关于启动的通知,具体启动时间以发布征收公告为准。


人民路6号地拆迁问题

网站咨询:人民路6号地已经纳入2019拆迁计划,请问大概何时可以动工拆迁,有没有一个大概的拆迁时间?

埇桥区征收办办理答复如下:人民路6号地已纳入2019年房屋征收计划,具体启动时间以征收决定公告为准。人民路6#地:胜利路以南,凤凰假日小区以东,西关大街北侧

域现状:地块规划中,未征迁,该地块棚户区占地面积约3.3公顷(49.5亩)。


崔园路3号地何时拆迁

网站咨询:火车站东崔园路北,3号地东半部分,即原五金站仓库以东何时能拆迁,原旧房屋已接近危房,又无法翻新重盖,不知政府何时拆迁,让我们有个长远打算。

埇桥区征收办办理答复如下:该区域已纳入2019年项目征收计划六合开奖记录,具体何时启动以通知为准。


老十一中西门药店巷有无拆迁计划

网站咨询:六合开奖记录东至环城东路,南至胜利东路,西至淮海中路,北至环城北路,附近有无拆迁计划? 老十一中西门药店巷北侧棚户区有无拆迁计划?此处梅雨季节常年大量积水,房屋有倒塌风险,是否有规划?

埇桥区征收办办理答复如下:群众反映区域为青年路棚户区,该项目已纳入2019年房屋征收计划

征收范围:东至环城东路,南至胜利东路,西至淮海中路,北至环城北路,计划征收650户


淮河巷拆迁问题

有网友咨询:距离18年3月淮河巷的拆迁公示已经过去一年时间了,不知道为什么淮河巷拆迁没有任何下一步的消息了呢?(网友未留下联系方式)

埇桥区征收办办理答复如下:淮河巷区域位于邱庄食府周边改造范围,目前已纳入2019年房屋征收计划六合开奖记录,具体启动时间以征收决定公告为准。

征收范围:东至运粮河,西至淮海南路,南至纺织路,北至淮河路,计划征收400户


工人路以东铁路以西拆迁

市长信箱:六合开奖记录2019年工人路以东铁路以西有拆迁计划吗?

埇桥区征收办办理答复如下:群众反映区域为新汽车站周边棚户区(工人路以东),该项目已纳入2019年房屋征收计划,具体何时启动要以通知为准。

六合开奖记录新汽车站周边棚户区(工人路以东)位于汴河路北,宿怀路东,计划征收1500户。


关于人民路10号地拆迁咨询

市长信箱:六合开奖记录18年咨询时,回复说人民路10号地块纳入18年的征收计划但因前期准备工作未完成未实施拆迁,现在都已经19年了,请问该地块的新的拆迁动向是什么?有什么计划?请给予解答,感谢!

埇桥区征收办办理答复如下:人民路10#地已纳入2019年征收计划


北关腾空小区拆迁

互联网+政务服务:北关腾空小区什么时候拆迁?安置在什么地方?

埇桥区征收办办理答复如下:群众反映区域为邮政局大楼东侧棚户区改造项目,目前正在进行征收前期准备工作,拟安置在黄庄安置区


韩池子社区沱河12号地,何时拆迁?

门户网站:韩池子社区沱河12号地,2019年能否拆迁?

埇桥区征收办办理答复如下:目前该区域已列入2019年房屋征收计划,暂未接到上级关于启动的通知,具体启动时间以发布征收公告为准。

来源:埇桥区征收办


关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布